Начисление процентов на неоплаченные штрафы и пени по рассрочке - подать в суд или погасить?

• г. Казань

Я купила товар с рассрочкой платежа. Один раз был просрочен платеж, после я погасила досрочно всю сумму. Штраф 864 и 86 рублей не платила. Сейчас на эту сумму начисляют проценты. По договору есть строчка, что платежи идут вначале для погашения штрафов и пеней, а потом основной долг. Вот эта сумма и есть как бы основной долг, на который и начисляют пени. Хотя в строке они указаны как штраф и пеня. Правомерно это и можно подать на них в суд? Имеет ли смысл или погасить?

Ответы на вопрос (2):

Суд у Вас займет столько времени и сил, что лучше просто погасить. Если окажется, что банк прав, то будете платить еще все судебные издержки.. А сказать сейчас прав банк или нет невозможно, надо смотреть документы.

Это не банк, организация Обувь России. Во-вторых, смысл всегда есть, даже и в отрицательных ответах.