Как получить гражданство РФ через брак с россиянкой - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я гражданин Армении хочу жениться на россиянке, как я смогу получить гражданство? Какие документы и куда нужно будет подавать? И вообще реально ли на основе брака стать гражданином рф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Брак с гражданкой РФ позволит вам получить гражданство по упрощенной процедуре. Сначала нужно будет получить РВП ( разрешение на временное проживание), затем Вид на жительство, потом уже Гражданство. Для получения списка, необходимых документов и по вопросам сроков для всех этапов обращайтесь в ФМС