Может ли банк забрать квартиру за просрочки по кредиту, если у мужа есть военная ипотека

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа военная ипотека, платит государство. И есть кредиты за которые он сейчас не может платить, может ли банк забрать квартиру из-за просрочек по кридиту?

Ответы на вопрос (2):

---если за ипотеку приходит своевременно оплата. то для того чтобы отобрать квартиру у банка нет оснований.А кредиты это уже другой вопрос.

квартира находится в залоге у банка и только залогодержатель банк сможет наложить взыскание на предмет залога квартиру и то только в случае неисполнения договора. Если у мужа нет другой недвижимости, то на единственное жилище по другим долгам наложить взыскание невозможно.