Как и когда можно обойти очередь и поставить ребёнка в садик без ожидания?

• г. Москва

У меня ребёнка поставили на садик в очеред вот проблема оно когда и какой год подойдёт прошу помоч за вознаграждение без очереди ребёнка поставить на садик.

Ответы на вопрос (1):

в этом вопросе вам никто не поможет пока не подойдет ваша очередь завидущее садика не имеют права взять ребенка без направления отдела образования, вот если вы дадите взятку в отделе образования кому нужно то возможно но и то большая возможность попасть под статью ук рф