Должны ли граждане платить за капремонт, когда нет заключенных договоров и неизвестно, куда идут деньги?

• г. Вихоревка

Я не заключала договора на капремонт почему я должна перечислять деньги какому то вертуальному дяди и где их потом искать-на данный момент получается так я плачу деньги а сейчас проходят уточнения по этому закону так может в начале надо уточнять все ньюансы а потом уже облагать данью население Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это обязанность собственников помещений, закреплённая Жилищным кодексом Российской Федерации. В эти положения ЖК РФ, кстати, изменения не вносятся.