Хочу лишить отца своего ребенка родительских прав - насколько это реально?

• г. Хабаровск

Моему ребенку уже 2 года и семь месяцев, его папа добровольно отказывался платить алименты, исполнительный лист находился в другом городе я его нашла и вернула, за все это время он ни разу не позвонил не спросил как ребенок не навещал его, и в воспитании сына никакого участия не принимал... Хочу лишить родительских прав его, думаю мотивы на это железные и к тому же есть телефонные разговоры записанные подтверждающие это, если нужно будет то друзья родственники и мой гражданский муж подтвердят это в суде, какова вероятность того что я смогу лишить родительских прав его?

Ответы на вопрос (4):

---скажу так. вероятность 50х50. скорее всего её нет. т.к. исполнительный лист отец не получал и в глаза его не видел. а решать будет только суд.

Статья 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Этот вопрос рассматривается судом по правилам искового производства, а значит, те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в обосновании своей просьбы о лишении родительских прав, должны быть доказаны суду документами, объяснениями, показаниями свидетелей, фотографиями и любыми другими доказательствами.

Будьте готовым к нескольким месяцам определенной юридической борьбы.

Наш папа знал что я подала в суд на алименты и знал что исполнительное производство на него завели

если грамотно подойдете к этому то думаю возможно, но вы должны понимать что сам процесс лишения не прост со стороны морали и закона основания да у вас есть но не такие чтоб уж прям наверняка но все возможно ставлю процентов 60 что сможете.