Выплата долга по повышению квалификации - возможно ли погашение по частям?

• г. Челябинск

Я три года назад работал на заводе, меня с этого завода отправили на повышение квалификации по договору который я подписал, после окончания учебы я с завода увольняюсь, мне предоставляют счет в размере 130000 руб. можно ли мне этот долг выплачивать почастям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во первых нужно смотреть условия договора - какие обязательства по нему на вас наложены.

Во вторых - если с вас в судебном порядке ничего не взыскано, и вы с долгом не согласны - вы вправе ничего не оплачивать.

Однако, бывший работодатель может обратиться в суд. и поэтому вам нужно быть во всеоружии и подготовиться.