Наследственные обязательства по договору займа - взыскание процентов с наследников

• г. Альметьевск

Имеется договор займа. Срок действия договора не истек. Должник умер. В договоре предусмотрены проценты за невозврат денег в срок. До вступления в наследство наследники о долге умершего были извещены нотариусом. Вопрос: Можно ли взыскать проценты с наследников должника с даты вступления ими в наследство по дату вынесения судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

проценты вам установит суд возможно что и пройдет но если так решит суд я сомневаюсь но попробовать стои так как вам от этого ничего не изменится по сути