Возможно ли получить материнский капитал в РФ, если я гражданка России, а ребёнок родился в Украине и будет проживать там с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр России, муж гр Украины, ребёнок родился в Украине и будет жить там с папой, когда я рожу второго ребёнка в рф,я смогу получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть гражданином Р Ф. Мать (гражданка России) может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом не имеет значения, где они проживают, где родился ребенок и от кого.