Кто является наследником доли в приватизированной квартире умершего дольщика, мать или супруга с детьми, если квартира была приватизирована, когда умерший был без семьи?

• г. Астрахань

Кто является наследником 1/4 доли в приватизированной квартире умершего дольщика, мать или супруга с детьми. Квартира была приватизированных когда умерший дольщик был несовершеннолетним и не имел на тот момент жены и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследниками являются мать , супруга и его дети согласно ст. 1142 ГК РФ.