Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

• г. Череповец

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

У вас есть возможность получить компенсацию за причиненный вред, если будет официальное медицинское заключение, что вред здоровью причинен по вине хирурга.