Как наказать мошенника? Проблемы с продажей автомобиля в рассрочку.

• г. Новокузнецк

Прошу помощи советом. У нас такая проблема. Продали автомобиль в апреле месяце по договору купли продажи авто в рассрочку, Покупатель забрал автомобиль не дав за него не рубля сказал выплатит деньги позже. Прошел месяц два денег нет продавец скрылся. Мы подали заявление в полицию, затем в прокуратуру на что нам приходит отказ уже раз 7 отказывали о возбуждении дела по 159 о мошенничестве. Мы обращались везде куда можно, уже прошло пол года машину покупатель продал купил другую. Что нам делать? Как наказать мошенника? Может у него связи есть в полиции раз нам постоянно отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна и еще сто раз откажут. Надо было с него расписку взять об обязательстве в такой-то срок выплатить деньги.

Есть расписка и договор купли продажи там все расписано когда по сколько должен платить за авто

Если есть расписка и договор, но нет подписанного вами акта приема-передачи денег - обращайтесь в районный суд с исковым заявлением