Заголовок - Музыканту предлагают заключить договор с радиостанцией Как бы радио для передачи треков в ротацию. Сотрудник просит скан паспорта - стоит ли доверять?

• г. Санкт-Петербург

Я - музыкант. Хочу отдать свои треки в ротацию на Как бы радио. Сотрудник просит заключить договор, чтобы не было претензий по авторскому праву. Бланк договора он мне прислал. Но поскольку я не в Москве, то заключить его живьём мы не можем. Он просит тогда прислать скан или фотографию паспорта с пропиской. Стоит ли это делать?

Информация из договора: ООО «Радиоволна «Частота» в лице Генерального директора Петушкова Максима Дмитриевича, использование Произведения ООО «Радиоволна «Частота» на радиоканале «Как бы радио» (Свидетельство о регистрации Средства Массовой Информации Эл № ФС 77-51804 от 29 ноября 2012 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

Ответы на вопрос (1):

Скан паспорта высылать не стоит, т.к. не понятно какие реальные цели этот сотрудник. Более того отправив скан паспорта вы не заключите договор. Вы можете отправить подписанный договор по почте.