Возможно ли заменить КАСКО на гарант целостности авто своей дачей?

• г. Воронеж

По задающим клиентами вопросам я убедился, что о-о-очень многие не желают платить за КАСКО-и ведь это не от хорошей жизни... сам влез в такую кабалу-теперь плююсь сто раз на день (СПАСИБО РОДИНЕ МОЕЙ)... так вот вопрос: могу ли я вместо КАСКО под гарант целостности авто поставить свою дачу, которая стоит с лихвой дороже авто-а почему-бы и нет, вместо грабительского КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проблема вся в том, что граждане, радуясь покупке новой машины, совсем не читают документы, которые им предлагают подписать: они подписывают обязательство по уплате страховок жизни и КАСКО, подписывают кредитные договоры с бешеными процентными ставками. Поэтому, прежде чем ссылаться на "такую вот РОДИНУ", нужно читать условия кредитного договора и понимать, что Вы подписываете.

Если в Вашем кредитном договоре обязательное условие по страхованию имущества (КАСКО) есть, то не заключать страховку нельзя.