Возможно ли выселение без предоставления альтернативного жилья из муниципальной квартиры при неуплате арендной платы?

• г. Дубна

Могут ли выселить без предоставления другой жилой площади из муниципальной квартиры за систематическое невнесение платы по договору найма? С уважением, Валерия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерия!

По существующему жилищному законодательству снять с регистрации за неуплату ком.плат. невозможно, а также предоставить иное жилье неправомерно.

С уважением А. А. Абакумов!

Нет, неуплата коммунальных платежей, квартплаты не являются основанием для выселения из занимаемого помещения. Однако Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании данных сумм денежных средств, поскольку в соответствии со стю53 Жилищного кодекса РСФСР все члены семьи нанимателя жилого помещения несут равные обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. С уважением,