Право гражданского отца на собственность и проживание в квартире, принадлежащей его гражданской жене и совместным детям

• г. Александров

Вопрос? Имеет ли право гражданский отец на собственность и проживание в квартире, где собственниками являются его гражданская жена (это наша дочь) и двое совместных детей (одному 2 года, другому 2 месяца). Квартира была приобретена в ипотеку его гражданской женой до рождения детей, часть суммы 170 т. руб. до плачено из материнского капитала. Никаких материальных средств гр. мужем в жилье вложено не было, ипотека оформлялась до их гр. отношений. Он имеет временную регистрацию в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Права собственности сожитель (гражданский муж) не имеет. Право проживания имеет на период действия регистрации по месту пребывания (временной регистрации). Право собственности на данную квартиру также имеют дети, оно должно быть оформлено в течении 6 месяцев после погашения ипотеки.