Банки угрожают обращением в прокуратуру из-за невозможности оплаты кредита - требуют возврата несуществующей страховки и снижения платежей

• г. Краснодар

Нет возможности оплачивать кредиты. Банки грозят обратиться в прокуратуру по статье мошейничество. Когда получала кредиты сведения подавала верные. В кредитном договоре указана сумма кредита 583000, а на руки получила 500000, т.е. 83000 это якобы страховка. Но никакого страхового полиса и отдельного договора страхования нет. Подскажите, можно ли вернуть оплаченные проценты по сумме страховки и снизить платежи по договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да но шансы не стопроцентные, так как практика расходится во мнениях.

но если не попытаетесь то точно ничего не добьетесь

порядок действий:

1) претензия в адрес банка

2) иск в суд