Вымогательство и угрозы в школе - Могу ли я написать заявление в полицию без свидетелей?

• г. Ульяновск

Недавно мои одногруппники (если быть точным то 2) сказали что я должен каждый день приносить им по 100 рублей или же они меня изобьют! (Считается ли это вымогательством или же угрозой нанесение телесных повреждений) Могу ли я за это написать на них заявление в полицию (если свидетелей нету)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

заявление написать можете, но пишите в отношении неустановленных лиц, иначе, если укажете конкретных одногруппников, а полиция откажет вам в возбуждении, они смогут написать в отношении вас заявление о привлечении за заведомо ложный донос