Признали барак аварийным. Переселяют в новый дом. мы подписали договор социального найма. Смогу ли я отказаться от этого дома?

• г. Зарайск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна! Если Вам дали квартиру, которая не соответствует нормам жилищного законодательства, допустим меньше метражом, находиться в другом районе или выкупная цена за квартиру меньше ожидаемой. Вы можете отказаться от этого дома. А если Вы уже подписали договор социального найма - то теперь только через суд.