Проблема с медицинским обслуживанием - отказ от госпитализации и неправильное прикрепление к поликлинике

• г. Москва

У нас такая ситуация: пару дней назад у мамы на работе подскочило давление 220 и онемела левая рука и приезжала скорая, она отказалась от госпитализации и через несколько часов скорая приезжала ещё раз... Вчера мы пошли в поликлинику в которой обслуживались лет 10,так как на дом к нам не приезжают, и оказалось, что во первых мы прикреплены к поликлинике совсем другой, хотя заявление о прикреплении к той поликлинике мы не писали, нас приняли один раз и сказали что нам нужно к неврологу и сделать кт, но никаких направлений ко врачам и на анализы не дают, сказали езжайте в ту поликлинику и открепляйтесь... Но вопрос в том, что когда в регистратуре взяли полис и проверили его, оказалось, что на полисе написано фио моей мамы и стоит печать втб страхование, а в базе совсем другой человек и другая страховая компания, хотя мама по этому полису в этой же поликлинике и обслуживалась! Я позвонила в втб и они сказали, что решат этот вопрос! Но как нам быть? Время идёт и человеку срочно необходима помощь! А нам не принимают с таким полюсом! Возможно подать в суд на страховую компанию и какую компенсацию возможно получить? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Смысл конечно есть , и мы выигрывали такие дела но есть уточняющие вопросы

В каком размере возможно получить компенсацию?