Приватизация участка - как решить спор с соседом и защитить свои права?

• г. Челябинск

Моя мама живет в двухквартирном доме. Раньше в этом доме была почта. Мама заселилась туда как беженцы с Казахстана, прожили в этом доме 15 лет, сами все отремнтировали. Соседи тоже беженцы заселились в одно время. Только сейчас они приватизировали свои квартиры. И встал вопрос по поводу придомового участка, т. к. сосед-мужик занял практически весь участок и ни в какую не хочет делиться, даже матери угрожает.. Земля ни у кого не приватизирована. Как нам быть? К кому обратиться, на какой закон опираться по приватизации участка?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать проводились ли кадастровые работы по установлению площади земельного участка придомовой территории,Далее собирали ли жители собрание и многое другое.Если вам необходима помощь,то приходите на консультацию,в рамках интернета сложно описать все действия и шаги которые вам необходимо предпринять.