На каком основании можно отказаться от подобной прививки?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете в должностях и (или) организациях, работа в которых требует наличие прививок, то можете отказаться просто потому что не желаете это делать.

Если работаете в таких должностях (организациях), то только на основании мед. отвода, в противном случае Вас могут уволить.

Смотрите Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.