Отмена решения в пользу Мосэнергосбыт - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Мосэнергосбыт на меня подал в суд и первая инстанция суда приняла решение в пользу меня отказав мосэнергосбыт... но мосэнергосбыт подал апеляционную жалобу и 10 апеляционный суд отменил решение и вынес решение в пользу мосэнергосбыт... я на суде не была так как меня не оповестили об этом. Решение было принято 31 августа... узнала я об этом сегодня мне какой то человек позвонил и сообщил о том что мое решение отменено в пользу мосэнергосбыт... подскажите что делать и куда обращаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Во-первых: В апелляционную инстанцию с просьбой предоставить решение по вашему делу. Во-вторых: После получения решения подать кассационную жалобу, с просьбой восстановить пропущенный срок....

Спросить
Пожаловаться

Можете писать кассационную жалобу, после того как получите определение апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

А если срок истек для подачи жалобы?

Спросить
Пожаловаться

У вас с момента апелляции прошло 6 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Нет....как мне известно после звонка зашла на сайт и решение было принято 31 августа 2015года....

Спросить
Пожаловаться

В какой суд писать кассационную жалобу?

Спросить
Пожаловаться

В президиум того суда, где была апелляция.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес решение отменить решение суда первой инстанции. Я не согласна, какие мои действия дальше? Спасибо 🙏

Сужусь с банком. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Суды апелляционной и кассационной инстанций решение суда первой инстанции отменили. Подал надзорную жалобу в верховный суд РФ, но она была почему то принята как кассационная. Неужели потому, что я послал документы в верховный суд, а не в президиум верховного суда?

Мною были пропушенны сроки вступления в наследство, подал в суд на востановление сроков, судом было удовлетворено моё прошение. Наследник который вступил в наследство, подал апиляционную жалобу что суд первой инстанции вынес не верное решения, апеляционная инстанция отменила решения суда, я итец ответчика нет поскольку я понимаю так что сроки востонавливает закон, почему касационная инстанция может не принимать жалобу на апелляцинный суд.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, областной суд отменил решение суда 1-ой инстанции и вынес новое в мою пользу, ответчик подал жалобу на аппеляционное определение но суд отказал в рассмотрении жалобы, ответчик подал жалобу в верховный суд. какова вероятность что верховный суд отменит аппеляционное определение областного суда?

Решением районного суда мне было отказано в удовлетворении исковых требований о выплате задолженности по заработной плате. При этом судья не назвала причины своего решения. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Моя жалоба принята. Сколько времени нужно для того чтобы городской суд отменил решение районного суда и принял по делу новое решение.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

Был гражданский суд, судья вынес решение не в мою пользу и я подала краткую апелляционную жалобу, потому что в тот момент мотивированное решение не было изготовлено. Прошло несколько месяцев и суд вынес решение об остановлении жалобы без движения задним числом, типо месяц назад это определение было вынесено, но мне никаких уведомлений не приходило. Суд меня не оповестил, об этом узнала только по интернету. Куда подавать частную жалобу на определение, которое я даже не получила? В районный суд или апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции (городской суд) принял решение в мою пользу, в пользу истца. Ответчик не согласился с решением и подал аппеляционную жалобу. Аппеляционная жалоба удовлетворена, решение суда первой инстанции отменено. Я не согласна с этим решением. Я могу подать снова на пересмотр дело, подать жалобу на решение суда второй инстанции?

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Какое решение принято по кассационной жалобе о назначении пенсии Латка Николай Афанасьевич. Жалоба подана 16.06.2011. суд первой инстанции принял решение пенсию назначить, пенсионный фонд подал подал жалобу в аппеляционный суд и было отменено решение суда г. Рубежное. Страховой стаж 32 года из них 18 лет отработал во вредных, опасных и тяжелых условиях труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение