Смогу ли я продать или обменять квартиру, которая досталась мне по наследству от моего отца, где он собственник
• г. Санкт-Петербург
Вопрос такой. Смогу ли я продать или обменять квартиру, которая досталась мне по наследству от моего отца, где он собственник, а я просто прописан?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если квартира досталась Вам по наследству, то Вы наследство должны принять в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а затем оформить на свое имя свидетельство о праве собственности в УФРС. Только потом Вы сможете квартиру продать или обменять.
Спросить16.07.2009, 21:47,
г. Москва
Уважаемый Дмитрий! Если Вы стали собственником квартиры, доставшейся Вам по наследству после смерти отца, то Вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению, то есть и продать, и обменять.Успехов Вам.
Юрий.