Вопрос относительно учета тети в справке о составе семьи и ее доходах для получения социальной стипендии.

• г. Санкт-Петербург

Я собираю справки для получения социальной стипендии, и возник вопрос. Я прописана на квартире у тети, будет ли она фигурировать в справке о составе семьи и будут ли учитываться ее доходы?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, тетя не является членом Вашей семьи.

В ст. 2 Семейного кодекса РФ установлено, что членами семьи являются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные).