Вопрос: возможна ли регистрация меня как ИП?

• г. Курск

Я занимаюсь написанием научно-исследовательских работ на заказ (дипломных, диссертаций и тд.), и хочу зарегистрироваться в качестве ИП, но в ОКВЭД я не нашел соответствующий моей деятельности код. Вопрос: возможна ли регистрация меня как ИП? Какой код соответствует моей деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Пегистрация как ИП возможна. Но по такому виду деятельности - нет, соответственно, и нет кодов. Связано это с тем, что указанные вами работы могут осуществляться только трудом самого соискателя, неразрывна должна быть связь с исполнителем, именно по таким работам оценивается автор работы, его профессиональные качества, уровень знаний. Кроме того, учитываются и авторские права на произведения.