Как подать на алименты без развода при временной регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я переехала с детьми из Сахалинской области в Санкт-Петербург. В СПБ я и дети (трое несовершеннолетних) имеем временную регистрацию. По-скольку мой муж не может участвовать в содержании детей, т.к. единственный его доход это пенсия, с которой удерживаются алименты в сумме 70% я хочу подать на алименты без развода. В суд какого города мне подавать документы, в Южно-Сахалинский (он постоянно прописан там, но проживает в спб) или в СПБ по месту своей регистрации и проживания.

Ответы на вопрос (3):

Александра,

если по месту пребывания в петербурге срок регистрации установлен на длительное время, то можете иск подать по месту пребывания (ч.3 ст.29 гпк)

только вы сами-то понимаете, что будет сложно исполнить решение суда, если ответчик уже ограничен в средствах по другим исполнительным документам?

здравствуйте. По месту Вашей регистрации

Может быть предъявлен в суд по месту вашего жительства.