Закрытие офисов и задержка зарплат - Как поступить в сложившейся ситуации и что делать с предложением перевода в Московский офис?

• г. Ступино

У нас фирма закрывает несколько офисов по МО и просят нас написать заявление по собственному желанию, зарплату задерживают ссылаются на тяжело положение фирмы. Думаю что мы попадаем под сокращение и должны нам быть выплаты? Или если по собственному желанию писать заявление то компенсация? Но Наш руководитель говорит что вы не чего не добьетесь и лучше уходите по собственному желанию! Вопрос: Как поступить в сложившейся ситуации? Предлагают перевод в Московский офис фирмы, но ездить очень далеко и неудобно из области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это изменение условий работы - обязаны согласовать.

Если уж увольнение, то....

....можно предложить по соглашению сторон - это значит единовременная выплата, например, в размере двух окладов.

Если сокращение, то Вас должны уведомить за 3-и месяца. Ну и соответствующие выплаты произвести.

Скорее всего, просто пытаются скинуть с себя бремя выплат.