Закрытие офисов и задержка зарплат - Как поступить в сложившейся ситуации и что делать с предложением перевода в Московский офис?

• г. Ступино

У нас фирма закрывает несколько офисов по МО и просят нас написать заявление по собственному желанию, зарплату задерживают ссылаются на тяжело положение фирмы. Думаю что мы попадаем под сокращение и должны нам быть выплаты? Или если по собственному желанию писать заявление то компенсация? Но Наш руководитель говорит что вы не чего не добьетесь и лучше уходите по собственному желанию! Вопрос: Как поступить в сложившейся ситуации? Предлагают перевод в Московский офис фирмы, но ездить очень далеко и неудобно из области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это изменение условий работы - обязаны согласовать.

Если уж увольнение, то....

....можно предложить по соглашению сторон - это значит единовременная выплата, например, в размере двух окладов.

Если сокращение, то Вас должны уведомить за 3-и месяца. Ну и соответствующие выплаты произвести.

Скорее всего, просто пытаются скинуть с себя бремя выплат.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником фирмы которую хотят ликвидировать, либо обанкротить, нам не сообщают, говорят фирма прекращает свое существование, в связи с чем от нас требуют написать заявление по собственному желанию, либо заявление на увольнении в порядке перевода на другую фирму, других вариантов сказали нет. Ту фирму куда нас хотят перевести (сам офис фирмы находится в другом городе за 300 км) тоже в скором времени ожидает такая же процедура. Вопрос: как мне выгоднее поступить (я на 3-й недели беременности), если соглашусь на перевод как оградить себя от переезда в другой город (говорят, что останемся на прежнем месте, офис в нашем городе, но находится в аренде.)

Как быть в следующе ситуации: фирма ООО ликвидируется, открываетсся ООО с другим названием. В связи с этим, численность сотрудников уменьшается. Предложено написать заявление по собственному желанию, но дело в том что я не вхожу в состав новой фирмы. Тем сотрудникам которые не попадают в новую фирму предлагают компенсацию за неиспользованный отпуск и за один месяц работы. Заявление по собственному желанию еще не написано, но его просят написать каждый день. Все это было озвучено в устной форме. Как лучще поступить в данной ситуации? Известно.

Фирма занимается оказанием услуг по питанию сотрудников. Не давно объявили, что тендер выиграла другая фирма и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию. При желании можно попробовать работать с новой фирмой. Не должна ли наша фирма в связи с прекращением деятельности сокращать сотрудников. И как поступить с увольнением, если работа в новой фирме не устраивает (если не писать заявление по собственному желанию) ?

В декретном отпуске, просят написать заявления на увольнение по собственному желанию, т.к директор закрывает фирму. Какие выплаты положены и писать ли заявление по собственному желанию?

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Фирма обонкротилась, выкупили немцы, переименовали название фирмы, просят написать заявление на увольнение что бы потом устроить на новую фирму, есть подозрение что в новую фирму нас не возьмут после того как мы напишем заявление по собственному желанию, что мне делать?

Руководство компании закрывает одно юридическое лицо и открывает другое. Сотрудников просят написать заявление на увольнение по собственному желанию из старой фирмы и заявление на прием на новую фирму. Но с уменьшенной заработной платой. Как добиться сокращения с выплатой компенсации? Заранее спасибо! Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале торговой организации. Филиал находится в Сургуте. Сама фирма в Челябинске. Они объявили себя банкротом. Закрывают магазин. Просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Все работники уже написали. Я нахожусь на больничном, меня принуждают написать по собственному желанию. Я не хочу писать такое заявление. Т.к. потеряю все компенсации. Фирма же не предлагает их мне. Говорят закроются в Сургуте потом ищите свою трудовую как хотите и больничный сдавайте кому хотите. Как поступить в данной ситуации?

Работаю в фирме зав. складом с марта 2015 г, оф. зарплата 28800 руб. Сейчас фирму хотят закрывать, всех сотрудников, кроме меня, заставили написать заявление по собственному желанию и выплатили им компенсацию за 2 месяца. Сокращать меня по закону отказываются, компенсацию платить тоже не хотят, намекают, если подам заявление в прокуратуру-вообще ничего не получу, денег на счету фирмы не будет. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение