Могу ли я управлять машиной, если в страховке вписана только моя мама, но я имею права и страховку?

• г. Самара

У меня есть права, страховка на машину имеется, но машина моей мамы и в страховке вписана только она. Могу ли я управлять автомобилем, если за пассажирским сиденьем будет сидеть мама?

Ответы на вопрос (3):

Управляя транспортным средством в отсутствие записи о Вас в страховке, Вы нарушаете ч. 1 ст. 12. 37 КоАП РФ, предусматривающую штраф в размере 500 рублей.

Даже если рядом сидит человек, который записан в страховку?

Даже если рядом сидит человек, вписанный в страховку.