За чей счет должен производиться ремонт труб в перекрытии (относится ли к общедомовому имуществу)

• г. Сертолово

Ситуация:

сосед по до мной говорит что я его заливаю.

Пришел сантехник и сказал, что течет в моей ванной горячая труба в перекрытии (у нас все сухо). Сегодня откючили от горячей воды весь подъезд.

Домоуправление говорит, что ремонт я должен незамедлительно сделать за свой счет!

А если мы будем медлить, то она сделает перерасчет комунальных платежей всего подъезда за горячую воду на нас!

ВОПРОС:

1.За чей счет должен производиться ремонт труб в перекрытии (относится ли к общедомовому имуществу)

2.Имеет ли ЖЭК право угрожать мне таким образом?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны определить причину протечки и после этого необходимо будет установить виновного.Если это организация, которая не выполнила своевременную замену труб, то это будет делаться за их счет и их силами, если другие причины, то возможны варианты.....