Возможно ли расторгнуть брачный договор при вмешательстве отца - ситуация с разделом совместной собственности в разводе

• г. Пермь

Помогите советом. Ситуация такая. Женился 5 лет назад, в браке двое маленьких детей. Жену взял со съемной квартиры, ничего у нее не было, кроме личных вещей. Отец взял однушку, продав сад. оформил на себя. Потом после рождения первого ребенка, отец продал однушку, я добавил немного и купил трешку, оформив на себя, получается, будучи в браке. Так же купил машину и гараж. Потом составили с женой брачный договор, где прописали, что квартира-в нашей совместной собственности, при разводе-пополам, но на машину и гараж жена не претендует. Начинаем разводиться, эта аферистка хочет квартиру пополам и дети маленькие естественно с ней, один ребенок еще грудной. Отец сказал, что можно расторгнуть договор, признать его недействительным, ведь однушка была его и хоть документально нигде нет, что он деньги с однушки мне отдал, но две сделки-продажа отцом однушки и покупка мной трешки были в один день. Возможно ли таким образом расторгнуть брачный договор, если вмешается третья сторона, отец? Жена мне сказала, что так нельзя, но я ей не верю. Если я быстро отца в трешке пропишу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теоретически отец вправе обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным. Но на практике это сделать весьма сложно.