Как правильно разделить квартиру на три равные доли, если я единственный собственник и она получена в браке?

• г. Иркутск

У меня квартира в собственности. И я единственный собственник. Есть необходимость разделить на 3 равные доли (жена, сын-21 год). Как это правильно сделать. Квартира получена в браке.

Ответы на вопрос (3):

оформите дарение каждому по 1/3 доли

Спасибо за ответ. Но в Росреестре мне ответили иначе. Сначала оформить на двоих, т.е на мужа и жену. Потом то-ли переоформить на троих, то-ли подарить....Дальше меня только путали. А где оформить даренее, если нотариус отправляет оформляться в Росреестр?

нотариус вам не нужен...

Исходя из вопроса следует, что вы имеете право собственности на квартиру, значит вы можете составить два договора дарения (нотариус не нужен) и обращаетесь в Росреестр для регистрации...