Необходимо ли выкупать землю по кадастровой стоимости при приватизации жилья в соцнайме?

• г. Белгород

Получили в 2012 году жильё, полдома, с участком 5 соток, на очереди расширения стояли 25 лет, как многодетная семья. Жильё на данный момент в соцнайме, хотели приватизировать. Но в администрации сказали, что нужно выкупать землю по кадастровый стоимости, т.е.в данный момент это 340 000 р. Когда получали, нам обещали, что в дальнейшем можем бесплатно приватизировать. Соседи по дому так и сделали, бесплатно. Нам же теперь предлагают за деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно--обращайтесь письменно--получите письменный отказ --и обращайтесь в суд или прокуратуру.