Как решить вопрос о воспитании сына в разводной ситуации?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста! Я развожусь с мужем, он хочет забрать с собой сына на воспитание. Сыну 10 лет, он тоже хочет быть с папой. Я не знаю что делать. У мужа своего жилья нет, работы постоянной нет и возраст 50 лет. Может мужу забрать сына через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. С 10-летнего возраста ребенок вправе выбирать, с кем из родителей он останется постоянно проживать. Свое заключение по делу должны еще дать органы опеки и попечительства.