Возможно ли лишение права на пенсию при увольнении из ВС РФ с выслугой более 20 лет по собственному желанию?

• г. Торопец

Если я увольняюсь из ВС РФ с выслугой более 20 лет, по собственному желанию (в армии это считается нарушением контракта в одностороннем порядке со стороны военнослужащего), то могут ли меня лишить права на пенсию, положенную мне по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не могут.