Уволят ли меня правомерно после окончания контракта и отпуск по беременности и родам? Каким быть дальнейшим действиям?

• г. Москва

Являюсь сотрудником овд в фмс России,25 мая закончился истёк контракт, с 28 мая по 30 октября нахожусь на больничном по беременности и родам, после чего сказали уволят. Правомерно ли данное увольнение? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правомерно.Контракт закончился,но работодатель не имеет права уволить до окончания беременности.