В постановлении мне указали, что нарушил пункт ПДД 9.1 - расположение на проезжей части.

• г. Уссурийск

ДТП произошло на управляемом перекрестке. При повороте налево я "срезал угол" и в момент столкновения оказался на полосе встречного движения. В постановлении мне указали, что нарушил пункт ПДД 9.1 - расположение на проезжей части. Правильно ли?

Может быть этот случай больше подходи под главу 8 (начало движения, маневрирование), например ст. 8.8. ?

Кроме ст. 9.1. нарушена ст.13.4. Какова должна быть сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте узнать подробности при рассмотрении вашего административного дела .

Однако чтобы детально разбираться и давать советы - надо участвовать в деле в качестве вашего защитника . А то все как-то не очень серьезно . Лечиться по интернету не очень прагматично , не правда ли . Один мой знакомый так же использовал виртуальных защитников . Теперь виртуально ездит с помощью симулятора на комьютере и с виртуальными правами