Действия руководства магазина при неподходящем размере матраца - рассмотрение заявления в течение 10 дней или возможность вернуть товар и получить деньги быстрее

• г. Хабаровск

Вчера приобрели матрац. Оказалось, что он не подошел по размеру. В магазине нам сказали, что необходимо написать заявление, которое будет рассматриваться втечение 10 дней. Действия руководства магазина правомерны? Или мы можем вернуть товар (нераспакованный) и вернуть свои деньги быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они по Закону могут Вам отказать. Можете попросить обменять.