Отец дарит квартиру дочери - нужно ли указывать цену в договоре и какая будет цена при возможной продаже?

• г. Казань

Отец дарит квартиру дочери.

1. Нужно ли указывать цену квартиры в договоре?

2. Если цена не указана, при последующей продаже за какую цену она сможет продавать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

При передаче квартиры в собственность иному лицу по договору дарения стоимость квартиры в договоре дарения не указывается.

После оформления квартиры на себя (регистрации в Росреестре) новый собственник вправе продавать квартиру за любую цену.

Как правило, за основу берется среде-рыночная стоимость аналогичного жилого помещения в данном населенном пункте