Какие права на аренду помещения возникают при смене собственника, если договор аренды действует еще 7 месяцев?

• г. Северодвинск

Арендуем помещение по договору аренды на 1 год (осталось 7 месяцев аренды). При смене собственника есть ли у нас какие-либо права на аренду данного помещения.

Ответы на вопрос (1):

Денис Александрович, добрый день!

смена собственника помещения не является основанием для расторжения Договора аренды. Вероятно, Вам будет предложено подписать некое Дополнительное Соглашение, в котором будет указан новый собственник, но существенные условия договора, кроме этого, не должны быть изменены.

Всего доброго,