Тем более что абсолютно не владею информацией о ведении его бухалтерских делах, этим занимались нанимаемые люди.

• г. Мончегорск

Год назад сын, ныне экс ИП (в налоговой ИП закрыл, )оформил на меня доверенность у натариуса, с максимальными полномочиями, то биш и в банках и в налоговой и почта и тп и тд, для выполнения разовых поручений, как то получение и развоз товара с Мурманска по области, (сот. телефоны к ним аксессуары, различного рода связанные с этим документы.) В общем, прогорел, и в июне сего года перед отъездом в Подмосковье попросил, благо доверенность есть, закрыть его дея тельность в Пенсионном Фонде. Паралельно с этим ИНФС готовило камеральную проверку, чего он и боялся. ИНФС через Пенсионный Фонд (я пологаю так) вышли на меня, вручили уведомление о решении камер проверки, по почте заказным письмом пришла повестка о вызове меня для допроса в качестве свидетеля по этому вопросу. Статья 128 часть 1 говорит об определенной.. ответственности. Могу ли не свидетельствовать против своего сына? Тем более что абсолютно не владею информацией о ведении его бухалтерских делах, этим занимались нанимаемые люди.

Ответы на вопрос (1):

Статья 51 Конституции РФ дает вам право не свидетельствовать против -себя самого, своего супруга и близких родственников. Сын, безусловно, относится к близким родственникам, следовательно вы не обязаны свидетельствовать против сына.