Проблема с просроченным паспортом - Как вернуться в Россию по программе соотечественников?

• г. Москва

Я гражданка Украины живу в России имею РВП с мужем живу уже 3 года в России (официально замужем) муж и дети граждане России мне в апреле исполнилось 25 лет у меня просроченный паспорт так как у меня не было денег поехать в Москву в консульство приклеить фото. Я оформила документы на программу соотечествеников но так ка я не вклеила фото мне на руки не дают свидетельство сказали ехать в Украину домой вклеить фото. Я узнала в Пензе в России где проживаю что если я поеду в Украину вклеивать фото то меня пустят обратно в России к маленьким детям и к мужу так как вышел закон Украины подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий съездить на Украины вклеить фото и вернуться в Россию у Вас нет.