Как лишить сестру прописки в моей квартире после лишения ее родительских прав?

• г. Москва

Живу с сестрой. У нее недавно забрали ребенка и дело идет к тому, что ее лишат родительских прав, уже пришла первая повестка из суда, в который она идти не собирается. У меня следующий вопрос. В квартире которой собственник я прописаны: я, сестра и ребенок. Смогу ли я, после того как ее лишат родительских прав, выписать ее через суд из квартиры? Хватит ли для этого оснований того, что она пьет, водит собутыльников и не оплачивает коммунальные платежи? Нужны ли для этого какие-либо свидетели и доказательства? Ребенка выписывать не собираюсь, интересует только выписка ее из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете полное право

Да, это Ваше право, как собственника жилого помещения. Но если у нее нет другого жилья, то суд может дать ей некоторое время на его поиск, а Вам рекомендую в таком случае нанять юриста, т.к. суды не очень любят "выставлять" граждан на улицу даже при наличии оснований.

Сможете вполне. Лишение родительских прав послужит одним из весомых аргументов в Вашу пользу.