Как выйти из состава учредителей ООО ЛенаНет или ожидать ликвидации налоговой?

• г. Новосибирск

Лет пять назад была открыта ООО ЛенаНет два учредителя физ. лица и третий уредитель ООО гендиректором назначен был я. деятельности никакой небыло, сотрудников небыло. Я сам переехал в другой регион, где учредители и как с ними связаться неизвестно.

На днях получил письмо в котором говорится о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.25 в связи с тем что отправляют документы на юр.адрес и они возвращаются к ним обратно.

Подскажите как мне выйти из состава учредителей, или ждать пока налоговая сама не ликвидирует ООО?

Ответы на вопрос (1):

Денис Сергеевич, ликвидировать добровольно ООО без согласия других участников не получится. Только банкротство. Также нереально выйти из состава учредителей без решения иных участников. Кроме того, проблема состоит в том что Вы, я так понимаю, до сих пор генеральный директор. Также не факт. что налоговый орган решит исключить Ваше ООО из реестра. Для этого нужны наличие определенных признаков. Единственное, что можно посоветовать, это искать участников и принимать решение о добровольной ликвидации ООО.