Я правильно хочу поступить или я не так понимаю ситуацию?

• г. Байкальск

Хотела бы узнать у вас вот что, у родителей есть 3 – х комнатная квартира, собственница была мама, но приватизировала она ее на всех членов семьи то есть на 4 человек (я, мама, папа, брат). Сейчас я бы хотела отказаться от своей доли, чтоб потом можно было бы участвовать в федеральной программе поддержке молодых семей (ведь одно из условий это отсутствие в собственности жилья). Я правильно хочу поступить или я не так понимаю ситуацию? Как это сделать (отказ от доли)? В какой орган идти, какие документы собрать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, отказ от доли - такого нет, вы можете подарить свою долю (например, материи).

Но перед этим надо будет внимательно изучить условия Вашей региональной программы - такие действия расцениваются как намеренное ухудшение жилищных условий, и отодвигают возможность участие в программе на длительное время - где-то на 5 лет, где-то на 10, у нас в Ростове - на 15 лет.