Сейчас он свою часть договоренности не исполняет

• г. Челябинск

Я полтора года назад оформила дарственную своему родственнику на половину своей квартиры с устной договоренностью, что он будет мне постепенно выплачивать, письменного договора не было, есть лишь расписки в получении денег. Сейчас он свою часть договоренности не исполняет, могу ли я и со своей стороны юридически обратно оформить половину квартиры на себя.

Ответы на вопрос (2):

Зоя Васильевна! К сожалению нет. Договор дарения - безвозмездный договор и не предполагает выполнения одаряемым каких-либо условий или передачу денег.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Отменить дарственную практически не вовможно. Это безвозменная передача. С Уважением