Может ли мой ребенок претендовать на долю в нашей квартире (квартире бывшего супруга)?

• г. Чебоксары

Мы с мужем недавно развелись, в общей долевой собственности имеется квартира по 1//2. Наш общий ребенок имееет 1/4 долю в квартире моих родителей. Может ли мой ребенок претендовать на долю в нашей квартире (квартире бывшего супруга)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Нет, не может. У детей, нет прав на имущество родителей. А у родителей, нет прав на имущество детей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.