Может ли мой ребенок претендовать на долю в нашей квартире (квартире бывшего супруга)?

• г. Чебоксары

Мы с мужем недавно развелись, в общей долевой собственности имеется квартира по 1//2. Наш общий ребенок имееет 1/4 долю в квартире моих родителей. Может ли мой ребенок претендовать на долю в нашей квартире (квартире бывшего супруга)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. У детей, нет прав на имущество родителей. А у родителей, нет прав на имущество детей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в общей совместной собственности у супругов находилась квартира в течение 8 лет.

Далее супруги развелись;

Зарегистрировали свою квартиру в общей долевой собственности (по 1/2 каждому);

И супруга выкупила у бывшего мужа его 1/2 долю квартиры.

Вопрос:

должен ли супруг, продавший 1/2 долю квартиры платить налог с продажи? (с одной стороны он владел квартирой 8 лет в праве общей совместной собственности, с другой стороны - менее трех лет в праве общей долевой собственности).

Спасибо!

Моя супруга имеет 1/3 часть общей долевой собственности. Может ли стать основанием для регистрации без согласия дочери дарение моей супруге мне 1/2 ее не выделенной доли в общей собственности?

Находимся с супругой в процессе развода. Несовершеннолетний общий ребёнок прописан в квартире моих родителей. Квартира кооперативная. Собственник кооперативной квартиры моя мать.

Может ли супруга потребовать долю ребёнка от кооперативной квартиры с моей матери.

Квартира приобреталась в официальном браке, на правах общей долевой собственности. Могут ли теперь супруги, претендовать на 50 % того, что приобрел их супруг. Имеются ввиду доли квартиры, приобретенные во время брака?

Хотим выписать бывшего хозяина квартиры через суд... Квартира в общей долевой собственности-супруг и супруга. Но супруг умер, ещё 2014 г. Надо ли сначала переоформить квартиру на супругу, а потом обратиться в суд или же без этого можно обойтись?

Квартира находится в общей совместной собственности с мужем.

Хотим оформить договор дарения в простой письменной форме на моих родителей.

Родители прописаны в этой квартире. Какова будет сумма налога в данном случае?

И в чем отличие общей совместной собственности от долевой? В нашем случае собственность родителей после дарения будет тоже общей совместной или можно разделить на доли?

Спасибо!

Подруга в августе развелась с мужем. Имеется общий ребенок-ему 7 лет. И квартира в долевой собственности, где 3 собственника-она, ребенок и бывший муж. Бывший муж прислал заказным письмом ей, что предлагает ей выкупить его долю в квартире иначе он продаст долю другим людям.. Имеет ли он право продать свою долю в квартире если там прописан, имеет долю и проживает их общий несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобрела квартиру в собственность в январе 2014 г. с мужем не живем с мая 2013 г. сейчас разводимся. Может ли супруг отсудить долю в квартире? Квартира приобретена на ден. ср-ва, вырученные в ноябре 2013 г. от продажи квартиры, принадлежавшей на праве общей долевой собственности 2-м моим братьям, отцу и мне.

Квартира в общей долевой собственности. С мужем развелись. Он хочет отказаться от своей доли в квартире в мою пользу Как это оформить?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение