Уволена в отпуске по уходу за ребенком - было ли это законно?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня ему исполнилось 3 года, и сегодня же меня на работе сократили (с уведомлением за 2 месяца). Имели ли они право? Ведь по факту сегодня я еще в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ . Увольнение незаконно. Восстановитесь на работе. Увольнение по инициативе работодателя в период отпуска или болезни работника запрещается. Статья 81 ТК РФ .