Ответственность за причиненный вред несовершеннолетним - кто должен выплатить компенсацию и какие факторы влияют на это?

• г. Москва

Кто должен выплачивать вред за несовершеннолетнего, который он причинил посредством преступления и на основании чего? Или истцу не может потребовать, так как он неплатеже способен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выплачивать должны его родители.

Родители несут ответственность за него в том числе и материальную.

Расходы по оплате будут нести законные представители ребенка, его родители, которые действуют в интересах ребенка.