Приватизация квартиры после смерти главного квартиросъемщика - возможности и права прописанных жильцов

• г. Мурманск

В квартире прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Главный квартиросьемщик скончался. Есть ли возможность приватизировать квартиру и могут ли выселить из нее прописанных жильцов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не выселят Есть возможность если согласны все оставшиеся прописанные.

Здравствуйте! Нет, никого не выселят. Договор социального найма заключается с одним из совершеннолетних членов семьи. После этого можно приватизировать.